Какое количество вещества СаО имеет массу 500 кг


Ответы на вопрос

Отвечает Резник Илья.

m(CaO) = 500000 г      n(CaO) = m / М = 500000 / 56 = 8928 моль

М(СаО) = 56 г/моль

Найти:

n(CaO) =?