До 50 г соли добавили 150 г воды. Какая массовая часть (укр. масова частка) соли в созданном

растворе(укр. розчині). Помогите,пожалуйста !!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Скрипникова Дарья.
Если о массовой доли идет речь, то:
W=m(вещ)/ m(раствора)
W=50/(150+50)=0,25=25%