Помогите решить задачу. При растворении 4л (н.у.) хлороводорода в 2л воды, процентная концентрация

хлороводорода в растворе составит

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Олег.
V(HCl) = 67.2 / 22.4 = 3 моль

m(HCl) = 3 * 36.5 = 109.5 г

W(HCl) = 109.5 * 100 / (109.5 + 250) = 30.46%