Рассчитайте,чему равно количества вещества оксида алюминия массой 22.5 г


Ответы на вопрос

Отвечает Федулов Никита.


Дано:                                                 Решение:

m(Al2O3) = 22,5 г                          n(Al2O3) = m(Al2O3) / Mr(Al2O3)

Mr(Al2O3) = 102 г/моль                 n(Al2O3) = 22,5 / 102 = 0,22 моль

Найти:

n(Al2O3) =?