РЕБЯТ СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!! напишите уравнение электролитической диссоциации хлорида бария сернистой

кислоты гидроксида магния нитрата железа2 сульфата натрия

Ответы на вопрос

Отвечает Коробко Вера.
BaCl2= Ba(2+) + 2Cl(-)
H2SO3=H(+)+HSO3(-)=2H(+)+SO3(2-)
Mg(OH)2=Mg(2+)+2OH(-)
Fe(NO3)2=Fe(2+)+2NO3(-)
Na2SO4=2Na(+)+SO4(2-)