МЕТОД ЭЛЕКТРОННОГО БАЛАНСА! ДАЮ 16 Б! S+H2SO4=SO2+H2O


Ответы на вопрос

Отвечает Кабанов Андрей.
Кароч)) 2S+4H2SO4= 6SO4+4H20
S^0=4e=S^+4 / 2
S^+6=2e=S^+4 / 4
Отвечает Шмидт Ольга.
S+2H2SO4=3SO2+2H2O
окисление - S(0)-4е=>S(+4) - 2 - 1
восстановление - S(+6)+2e=>S(+4) - 4 - 2