Помогите осуществить превращение сероводород -------> сера----> сульфид калия ----->

сульфид свинца

Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Витя.
2H2S + O2 = 2S + 2H2O
S + 2K = K2S
K2S + Pb(NO3)2 = PbS + 2HNO3

Я вроде уже писала эту цепочку