Вычислите массовые доли кислорода в процентах Ca NA2O P2O5 Fe2O3


Ответы на вопрос

Отвечает Туманов Коля.
Na2O
w(O)=16/46+16=0,258
w(O)=25,8%

P2O5
w(O)=5*16/62+5*16=0,563
w(O)=56,3%

Fe2O3
w(O)=3*16/112+48=0,3
w(O)=30%