в 250мл воды растворили 4.2 г лития.Затем добавили 200г 20% р-ра cuso4. Определите массовую долю

соли в полученном растворе?

Ответы на вопрос

Отвечает Токарева Александра.

200г 20% р-ра cuso4  это 40г.

40+250+4,2= 294,2 

w(cuso4)= (40 / 294,2) * 100% = 13,6%

 вроде так)