Сколько моль в 30г. серной кислоты? Чтобы было Дано, Найти, Решение.


Ответы на вопрос

Отвечает Черноусова Дарья.
Дано:
m(H2SO4)=30 г
Найти:
n(H2SO4)-?
Решение.
М(H2SO4) = 98 г/моль
n(H2SO4) = m(H2SO4) / М(H2SO4) 
n(H2SO4) = 30 г/ 98 г/моль = 0,306 моль≈0,31 моль
Ответ: 0,31 моль
Отвечает Ковалева Дарья.
Дано:
m(H2SO4)=30г
М(H2SO4) =98 г/моль
Найти
n(H2SO4)

n(H2SO4) = m(H2SO4) / М(H2SO4) = 30 / 98 = 0,3 моль