Решите пожалуйста V2O5+Al стрелочка Al2O3+V


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Стас.
V2O5 + 5/3*2Al = (5/3)Al2O3 + 2V | *3
3V2O5 + 10AL = 5 Al2O3 + 6V
Отвечает Курьянов Артём.
3V2O5 + 10Al -----> 5Al2O3 + 6V