Для опрыскивать смородины применяют 10% раствор карбонат натрия . Вычислить массы соли и воды

необходимые для приготовлен 7th такого раствора

Ответы на вопрос

Отвечает Беспелюхина Софья.
M(Na₂CO₃) = 10 * 7: 100 = 1 г
m(H₂O) = 70 - 70 = 0 г