бромированием бензена массой 156 г. получили бромобензен массой 251,2г. Рассчитайте выход (%)

бромобензена от теоретического?

Ответы на вопрос

Отвечает Умникова Анастасия.

С6H6+Br2=C6H5Br+HBr

156*157/78=314

251.2/314*100%=80%

я тоже завтра пишу зно и решаю за прошлые года работы)