В 250 г 5% раствора CuSO4 растворили еще 125 г CuSO4.Вычислите массовую долю в CuSO4 полученном

растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Ланская Алёна.
1) 250*5/100=12.5 г CuSO4
2) 12,5+125=137.5 CuSO4
3) 250+125=375
4)
137.5*100/375=36.7%