Сколько гр воды и соли нужно взять чтобы приготовить 280 г 10% раствора


Ответы на вопрос

Отвечает Комкова Настя.

m раствора = 280г

W cоли = 10%=0,1

Решение:

280г — 100%

х г — 10%

х=280*10/100=28г — масса соли

280-28=252 г — масса воды

Ответ: Понадобится 252г воды и 28г соли