Сколько грамм угарного газа (CO) весит 224 л? Очень нужно!:)


Ответы на вопрос

Отвечает Гапонова Полина.
1.m(CO)=n(CO)*M(CO)=V(CO)/Vm*M(CO)=224/22,4*28=280 г
Ответ:280 г.