Рассчитайте массовую долю (%) в растворе, полученном при растворении 30 г соли в 170 г воды.


Ответы на вопрос

Отвечает Сламхан Арсен.
M(р-ра)=170 +30=200 г
w(соли)=30/200х100%=15%