Смешали 50г воды и 10г соли а затем выпарили 10г воды и добавили 5г такой же соли .Вычислите

массовую долю соли в полученном растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Шклярук Антон.
Масса вещества= 10+5=15г
масса раствора =50+10-10+5=55г
массовая доля =15/55*100%=27,27%