CO-CO(NO3)2-Co(OH)2-CoCl2


Ответы на вопрос

Отвечает Kudabayeva Gulnaz.
1)3Co+8HNO3(разб)=3Co(NO3)2+2NO+4H2O2)Co(NO3)2+2KOH=Co(OH)2↓+2KNO3
Co(OH)2+2HCl=CoCl2+H2O