С какими из перечисленных веществ может реагировать оксид кальция: вода , оксид натрия, оксид

серы(VI), гидроксид калия, серная кислота, хлорид натрия. Запишите уравнения соответствующих реакций в молекулярном и ионном виде.

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Светлана.

Cao+h2o=Ca(OH)2

Cao+so3=Caso4

Cao+h2so4=Caso4+h2o

Cao+2NaCl=CaCl2+na2o