Определите количество вещества оксида углерода (4) , образовавщегося при сжигании метана объёмом 56

л (н.у.)

Ответы на вопрос

Отвечает Турыгин Егор.
Сн4+2о2=со2+н2о , n(ch4)=56/22,4=2,5 моль,-> n(ch4)=n(co2)=2,5 моль