1) Составьте термохимическое уравнение реакции горения угля, если известно, что при сгорание 30г

углерода выделилось количество теплоты, равное 983,75 кДЖ2) Напишите уравнения реакций между следующими веществами:а) серой и алюминиемб) цинком и соляной кислотойв) ортофосфатом натрия и хлоридом лития (реакция обмена)3) По термохимическому уравнению S+O2 = SO2 + 396кДжрассчитайте массы серы и кислорода, которые необходимы для получения оксида серы (IV), если в результате реакции выделилось количество теплоты, равное 1584 кДЖ(Задачи желательно через пропорции) Будет хорошо если фотка листка будет с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Шарипова Диана.
Ну думаю,что нужно написать горение углерода, С(твер)+О2(газ)=СО2(газ)+983,75 кдж
Отвечает Жубандыкова Аяулым.
3S+2Al=Al2S3
Zn+2HCl=ZnCl2+H2
3LiCl+Na3PO4=3NaCl+Li3PO4

S+O2=SO2 
1 моль(O2)-396 кДж
х моль -   1584 кДж
n(O2)=1584/396=4 моль
m(O2)=4*32=128 г
m(S)=4*32=128 г