Какая масса KCl потребуется для приготовления 300мл раствора с концетрацией 0,15моль/литр


Ответы на вопрос

Отвечает Осипенко Диана.

n(KCl)=(0,15*300):1000=0,045моль; m(KCl)=0,045*74,5=3,3525г