вычислить относительную молекулярную массу N2,Al2O3,H2SO4,Cu(OH)2,Al2(SO4)2Помогите плиз!


Ответы на вопрос

Отвечает Мусій Наталя.

1)Mr(N2)=14*2=28

2)Mr(Al2O3)=27*2+16*3=54+48=102

3)Mr(H2SO4)=1*2+32+16*4=34+64=98

4)Mr(Cu(OH)2)=64+(16+1)*2=64+34=98

5)Mr(Al2(SO4)2)=27*2+(32+16*4)*2=54+96*2=246

Отвечает Хотенова Настя.

1)14*2=28

2)27*2+16*3=102

3)1*2+32+4*16=98

4)63,5+(16+1)*2=63,5+34=97,5

5)27*2+96*3=342