Расставить коэффициенты и записать электронный баланс: SO2+C->S+CO2


Ответы на вопрос

Отвечает Исмаилова Милана.
S(+4)O2(-2)+C(0)=S(0)+C(+4)O2(-2)

S(+4)+4e=S(0)окислитель; восстановление
C(0)-4e=C(+4) восстановитель; окисление

Коэффициенты не ставим тк общее кратное 4=4 значит коэффициенты по 1 везде; в скобках заряд( его над элементом пишут)