Напишите уравнения реакций, при помощи которых можно осуществить следующие превращения: СаС2→ С2Н2→

СО2→ СО→ СН3ОН → СО2 ↓ К2СО3

Ответы на вопрос

Отвечает Кудинова Анастасия.
CaC2 + 2H2O = Ca(OH)2 + C2H2
C2H2 + O2 = 4CO2 + 2H2O
CO2 + C = 2CO
CO2 + 2H2 = CH3OH
2C3OH + 3O2 = 2CO2 + 4H20
CO2 + K20 (t)= K2CO3