Какая масса кислорода вступает в реакцию с 20 моль углерода? Помогите пожалуйста!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Глушков Артем.
C+O2-----CO2(если О2 в избытке)
количество моль углерода и кислорода у урав-ии 1:1, следовательно кислорода вступит 20 моль
По формуле n=m\M найдем массу О2
m=n*M=20моль*(16*2 г\моль)=640г.