Объем(н.у) кислорода,израсходованного на полное сжигание 100мл. (н.у) этана равен?


Ответы на вопрос

Отвечает Стульба Ксения.
2С2Н6 + 7О2 = 4СО2 + 6Н2О
  2 мл      7мл
  100мл      х мл

Х = 100*7/2 = 350 мл.