Вычислите относительную молекулярную массу следующих веществ: Оксида железа(III) , оксида

фосфора(V) и оксида марганца(VII).

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленцов Егор.

M(Fe2O3)= 2 *Ar(Fe) + 3 * Ar (O) = 2* 56 + 3 * 16= 160

M(P2O5)= 2 *Ar(P) + 5 * Ar (O) = 2 * 31 + 5 * 16 = 142

M(Mn2O7)= 2 *Ar(Mn) + 7 * Ar (O) = 2 * 55 + 7 * 16= 222