К 500 г раствора серина с мас долей 4.2%добавили 25г рас.naoh с мас долей 48% вычислить массовые

доли веществ в получ.растворе

Ответы на вопрос

Отвечает Эль-Гохари Тарек.
500/100*25=125(г) - первая масса кислоты в растворе.
125+50=175(г) - новая масса кислоты.
175/500*100=35%