Вычислите молярную концентрацию раствора серной кислоты h2so4 с массовой долей 10 % плотность

раствора равна 1,07г/мл

Ответы на вопрос

Отвечает Хиссамудинова Дарья.

C= n/V  Пусть V (р-ра)= 100г, тогда m(р-ра)=100*1,07=107

m(H2SO4)=107*0.1=10.7

n(H2SO4)=10.7/98=0.11 моль

C=0.11/0.1=1.1М