Объём углекислого газа составляет 224 л. Определите его массу (н.у.).


Ответы на вопрос

Отвечает Ульянов Алексей.
V(CO2)=V/Vm=224/22.4=10моль
m(CO2)=v*M=10*12+32=10*44=440грамм