пожалуйста срочно надо!!!! при окислении 9,2 г этанола образовалось 6,6 г ацетальдегида. Определить

массовую долю выхода реакции.

Ответы на вопрос

Отвечает Масейко Максим.

 9,2г                  хг

С2Н5ОН+CuO=CH3COH+Cu+H2O

46г                    44г

М(С2Н5ОН)=46

М(CH3COH)=44

х=9,2*44/46=8,8г теоретический выход

мас. доля=6,6/8,8=0,75 или 75%