Вычислить объем газа который выделяется при взаимодействии серной кислоты массой 9,8 г с цинком


Ответы на вопрос

Отвечает Хилобок Денис.

          9.8г                  хл
Zn+H2SO4=ZnSO4+H2
       98                      22,4л
 
 9,8-----------------------хл
 98-----------------------22,4л
 х=9,8*22,4/98=2,24л