Рассичатайте массовую долю 300 гр раствора KNO3, полученного после испарения 400 гр его раствора с

массовой долей 0,06.

Ответы на вопрос

Отвечает Лесничий Рома.
Сначала найдем массу KNO3:
m(KNO3)=400х0.06=24г
а теперь массовую долю:
w(KNO3)=24/300=0,08 (8%)