Вычислить Ph раствора ,в котором концентрация ионов OH- =1.4*


Ответы на вопрос

Отвечает Климова Катя.
pH = 14 - pOH
[OH^-]=1,4*10 ^{-3}
pOH=-lg[OH^-] = -lg1,4*10 ^{-3} = 2,85 = 3
pH = 14 - 3 = 11