1.Выпишите реакции нейтрализации и поставьте коэффициенты если необходимо. HCl + NaOH = NaCl + H2O

HNO3 + Ca(OH)2 = Ca(NO3)2 +H2O 2H2O = 2H2 + O2 -571,6 кДж SO2 + H2O = H2SO3 NaOH + H3PO4 = Na3PO4 + H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Хабарова Виктория.
HCL+NaOH=NaCL+H2O
2HNO3+Ca(OH)2=Ca(NO3)2+2H2O
3NaOH +H3PO4=Na3PO4+3H2O