Написати 4 способи добування k2so4


Ответы на вопрос

Отвечает Елюшкина Александра.
Можно больше,чем тремя способами. 1) сжечь медь в хлоре:Сu +Cl2 = СuCl2 .2)растворить окись или гидроокись меди в соляной кислоте :CuO+2HCL=CuCL2+H2O ,Cu(OH)2+ 2HCL=CuCl2+2H2O. 3)взаимодействие медного купороса и хлористого кальция:CuSO4 +CaCL2=CaSO4(осадок)+CuCL2 (реакция обмена)