Дописать уравнения реакций и расставить коэффициенты: K + H2O - Mg + H2O - Ag + H2O - Mgo + H2O -

P2O5 + H2O - Br + H2O -

Ответы на вопрос

Отвечает Федичкин Миша.

2K + 2H2O = 2KOH + H2

 

Mg + H2O = H2 + MgO

 

Ag + H2O = Ag2O + H2

 

MgO + H2O=Mg(OH)2

 

P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

 

Br2 + H2O = HBr+HBrO

Отвечает Полуяхтова Варвара.

2K+2H2O=2KOH+H2

 

Mg+2H2O=Mg(OH)2+H2

 

Ag+H2O=реакции не будет

 

MgO+H2O=Mg(OH)2

 

P2O5+3H2O=2H3PO4

 

Br2+2H2O=4HBr+O2

 

Br2+2H2O=HBrO+HBr