.Найти массу воды и соли , необходимые для приготовления 150г. 10% раствора сульфата натрия.


Ответы на вопрос

Отвечает Гафиева Аделя.
M(р-ра) = 150г
ω%(Na2SO4) = 10%
m(Na2SO4) = 150 * 0.1 = 15г
m(H2O) = 150 - 15 = 135г