1. Рассчитать M сероводорода 2. Вычислить массу 3-х моль серной кислоты 3. Сколько моль в 250г

CaCO3 4. Во сколько раз 1 моль Fe2O3 легче или тяжелее 1 моль SO3. Помогите пожалуйста! Если можете то при решении напишите формулы!

Ответы на вопрос

Отвечает Zelini Monika.
2)Дано:
n(нью)(H2SO4)=3 моль
Найти:
m-?
m=n(нью)M
M=98
m=3*98=294г
Отвечает Глотиков Саша.
Смотри решение на фото. Если непонятно что-то спрашивай.