Помогите решить задачки по химии..1.Чему равен объем 3 моль хлороводорода?2.Сколько грамм сульфида

калия образуется при взаимодействии 97.5 грамм калия?3.Железную пластинку массой 50 грамм, содержащую 25% нерастворимых в кислотах примесей, обработали избытком раствора соляной кислоты. Какой объем водорода (н.у) при этом выделится?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Максим.

1).по формуле ОБЪЁМ=НЮ(буква)*Vм

Vм=22,4 л/моль

V=3*22,4=67,2(л) (моль и моль сокращаем)остаёться (л)

Ответ:67,2 л