Сколько литров водорода нужно для реакции с бромом, чтобы получилось 150л НBr?


Ответы на вопрос

Отвечает Аухадиева Айдана.
Br2+H2=2HBr
n(HBr)=m:M=1500:81=18.5моль
x      18.5
__=___
1     2
x=n(H2)=9.25моль
m(H2)=n*M=9.25*2=18.5г=185 литров