Как приготовить 600г. раствора если с массой доли соли 20%


Ответы на вопрос

Отвечает Дорохов Никита.
Масса соли в растворе:
m(c)=mw
m(c)=600г*0,20=120 г

масса воды:
m(H₂O)=m(1-w)
m(H₂O)=600г*(1-0,20)= 480 г

Необходимо к 480 г воды добавить 120 г соли.