ПОМОГИТЕ СРОЧНО ДАЮ 37Б 1. Чему равна массовая доля: бария в Ba(OH)2, азота в NO2. 2. Определите

формулу соединения: алюминия-10,11%, брома-89,89%.

Ответы на вопрос

Отвечает Зубатенко Екатерина.
1. Ba(OH)2 = BaO2H2 
W (Ba) = Ba / O*2+H*2+ Ba = 137 / 171
W(N) = N / N + O * 2 = 14 / 46 = 7 / 23
2. AlxBry
W ( Al ) = 10,11 /  27 = 0.374   = 1 
W ( Br ) = 89,89 / 79 = 1.137   = 1.137 / 0.374 = 4