Дано: W=20% m(расствора)=50 m(H2O)-? m(соли)-?


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопчук Максим.
50 100%
x 20%
x=(50×20)÷100
x=10(m соли)
50-10=40(m H2O)