Масса одного литра газообразного алкена равна 1,25 г. Установить молекулярную формулу алкена.


Ответы на вопрос

Отвечает Барешева Камила.
1L     -  1.25g
22.4L  - xg
x=22.4·1.25/1=28g

n(CnH2n)=28
n(12+2)=28
14n=28
n=2
C2H4 этен или этилен