Помогите решить пожалуйста задачу:Вычислите массу сульфата калия (K2SO4) который образуется при

взаимодействии 28 г. гидроксида калия (KOH) с серной кислотой (H2SO4)

Ответы на вопрос

Отвечает Хватик Вероника.
2KOH+H2SO4=K2SO4+2H2O
2 моль-------------1 моль
n(KOH)=28/56=0.5 моль
Mr(KOH)=56
n(K2SO4)=0.5/2=0.25 моль
Mr(K2SO4)=174
m(K2SO4)=174*0.25=43.5 г