Помогите пожалуйста!! W(O)=72,7% RO2 R-?


Ответы на вопрос

Отвечает Маханбеталиева Алина.
Ω(R) = 100-72,7 = 27,3%
1 : 2 = 27,3/x : 72,7/16
1/2 = 27,3/x : 72,7/16
0,5 = (27,3/x) * (16/72,7)
0,5 = 436,8/72,7x
873,6 = 72,7x
x = 12
Ответ: Углерод.
Отвечает Кубик Дима.
CO2 - углекислый газ
C - углерод

CO2 = 12+16*2 = 44
W(C) = 12*100/44=27,3%