30 БАЛЛОВ!! СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! Напишите реакции ионного обмена , расставьте коэффициенты

Сульфит натрия(Na2So3)+ соляная кислота(HCl)

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышов Кирилл.
Я расставлю заряды, если что их надо писать выше, заряды буду писать в скобках:
Na2SO3+2HCL=2NaCl+SO2+H2O
2Na(+)+SO3(2-)+2H(+)+2Cl(-)=2Na(+)+2Cl(-)+SO2+H2O
SO3(2-)+2H(+)=SO2+H2O.
Отвечает Бекбаев Сапар.
Na2So3(э)+2HCl(э)= 2NaCl(э)+H2o(н.э)+ SO2(н.э)
2Na+So3+2H+2Cl= 2Na+2Cl+H2o+ So2
2H+So3=H2o+So2
(сверху надо проставить заряды,см. в таблицу растворимости)